BALCON

Style Hélène Redolfi Ferrari︎
Photos Juliette Denis︎
Assistante photo Juliette Malveau︎
Retouche photo Emilia Loi︎


Paris 2020 ________ in MCE #21

Coiffure maquillage Walter Denéchère︎
Direction Artistique Benoît Musereau︎
Assistante photos Léa Boeglin︎




Amy porte une cape Il Gufo (ilgufo.com), une robe à sequins DPAM (dpam.com), une blouse IKKS (ikks.com) et un legging Raspberry Plum (raspberryplum.com). Béret Cyrillus (cyrillus.fr). Chaussettes Goodmother Syndrome (goodmothersyndrome.com), tennis Converse (converse.com) sur sarenza‌.‌com
Bonnie porte une robe Il Gufo (ilgufo.com) et un pantalon de pyjama Cyrillus (cyrillus.fr). Chaussettes Collégien (collegien-shop.fr), sabots Maison Mangostan (maisonmangostan.com).



Amy porte une cape Il Gufo (ilgufo.com), une robe à sequins DPAM (dpam.com), une blouse IKKS (ikks.com) et un legging Raspberry Plum (raspberryplum.com). Béret Cyrillus (cyrillus.fr). Chaussettes Goodmother Syndrome (goodmothersyndrome.com), tennis Converse (converse.com) sur sarenza‌.‌com
Bonnie porte une robe Il Gufo (ilgufo.com) et un pantalon de pyjama Cyrillus (cyrillus.fr). Chaussettes Collégien (collegien-shop.fr), sabots Maison Mangostan (maisonmangostan.com).

Amy porte un pull Cyrillus (cyrillus.fr) et un pantalon Mango (mango.com). Lunettes de soleil Waiting for the Sun (waitingforthesun.fr). Chaussettes Collégien (collegien-shop.fr).
Plaids Brun de Vian-Tiran (brundeviantiran.com).



Bonnie porte un manteau Jacadi (jacadi.fr), un top à paillettes The Middle Daughter (themiddledaughter.co.uk) et un pantalon de pyjama Arthur (boutique-arthur.com). Santiags confectionnées à la main Gabriel et Valentin (gabriel-et-valentin.com).
Amy porte une veste en jean et un jean Moschino (moschino.com), une veste de pyjama Arthur (boutique-arthur.com) et un body Repetto (repetto.fr). Béret Gabriel et Valentin (gabriel-et-valentin.com). Chaussures Minelli (minelli.fr).
Santiags confectionnées à la main Gabriel et Valentin (gabriel-et-valentin.com).



Amy porte un cardigan Cyrillus (cyrillus.fr), une brassière Nette Rose (netterose.com) sur exposedparis.com et un jean Stella McCartney Kids (stellamccartney.com). Foulard Be-Poles, Portraits de Villes for kids. Lunettes de soleil Jimmy Fairly (jimmyfairly.com). Chaussettes Goodmother Syndrome (goodmothersyndrome.com).
Bonnie porte un pull The New Society (thenewsocietykids.com), un body Miss Crofton (misscrofton.com) sur exposedparis.com et une jupe Bobo Choses (bobochoses.com). Baskets Adidas (adidas.fr) sur sarenza.comLunettes de soleil Waiting for the Sun (waitingforthesun.fr). Plaids Brun de Vian-Tiran (brundeviantiran.com).

Bonnie porte un pull Cyrillus (cyrillus.fr), une jupe The Campamento (thecampamento.com) et un pantalon de pyjama Petit Bateau (petit-bateau.fr). Bob Bonton (bonton.fr). Chaussettes Collégien (collegien-shop.fr), chaussure Minelli (minelli.fr).
Amy porte une veste Yooh (yooh.fr), un jean Wander & Wonder (wander-n-wonder.com) et un top à sequins Essentiel Antwerp (essentiel-antwerp.com). Chaussettes Goodmother Syndrome (goodmothersyndrome.com), chaussure Minelli (minelli.fr).

Bonnie porte un teddy IKKS (ikks.com), un polo The Campamento (thecampamento.com) et un soutien-gorge Miss Crofton (misscrofton.com) sur exposedparis.com Bandeau de nuit Henriette H (henrietteh.com).
Plaids Brun de Vian-Tiran (brundeviantiran.com).



Amy porte une combinaison Emporio Armani (armani.com) et un sweat en éponge Kids on the Moon (kidsonthemoon.com). Chapeau Coralie Marabelle (coraliemarabelle.com), ceinture Bonton (bonton.fr).
Bonnie porte une veste Coralie Marabelle (coraliemarabelle.com) et un bas de pyjama DPAM (dpam.com). Lunettes Waiting for the Sun (waitingforthesun.fr), chapeau Lanvin (melijoe.com). Plaids Brun de Vian-Tiran (brundeviantiran.com).




Retrouvez nous ici ︎